Пирамиды
Скачать бесплатно презентацию на тему «Пирамиды»
Размер файла: 5,61 Мб
Формат: ppt (PowerPoint)
Количество слайдов: 12
Все размещённые на сайте файлы проверены антивирусом.
Авторские права на презентации принадлежат их создателям.
Скачивая файл, вы соглашаетесь с условиями использования информации
Полезный совет:
Если вы создали презентацию и планируете потом демонстрировать её со съёмного носителя (флешки, например) - если версии PowerPoint, установленные на вашем компьютере и там, где вы будете проводить презентацию не совпадут - ваш файл не откроется. Особенно часто это происходит в школах, где на компьютерах установлены устаревшие версии Microsoft Office.
Предотвратить такую неприятность просто - сохраните презентацию в нескольких форматах: "Презентация PowerPoint", "Презентация Microsoft PowerPoint 97-2003", "Презентация OpenDocument" - какой-нибудь, да откроется :)
Советы по созданию презентаций в программе Microsoft РowerРoint
- Шрифтовой контраст можно создать при помощи изменения формы, цвета, направления, толщины, начертания, размера шрифта.
- Не стоит весь текст писать прописными буквами.
- Шрифты без засечек, такие как Tahoma, Arial, Verdana, меньше утомляют зрение, чем шрифты с засечками, например Georgia, Times New Roman, Palatino.
- Светлый текст на тёмном фоне читать трудно.
- Помните, что существуют не сочетаемые комбинации цветов, например фиолетовый и зеленый, зеленый и розовый, зеленый и желтый, розовый и фиолетовый, красный и фиолетовый, темно-зеленый и голубой.
- Цветовая гамма слайда должна состоять не более, чем из 2-3 цветов.
- Чёрный цвет подсознательно воспринимается как нечто мрачное.
- Чем лаконичнее дизайн и короче текст - тем лучше воспринимается презентация.
- Изображения котят и других домашних животных, детей и женщин способствует достижению положительного восприятия зрителями информационной составляющей презентации.
- Если вы используете в шаблоне презентации логотип, его лучше делать простой и лаконичной формы.
- На одном слайде не рекомендуется помещать больше 7 смысловых объектов.
|