Паровая турбина
Скачать бесплатно презентацию на тему «Паровая турбина»
Размер файла: 2,81 Мб
Формат: ppt (PowerPoint)
Количество слайдов: 9
Все размещённые на сайте файлы проверены антивирусом.
Авторские права на презентации принадлежат их создателям.
Скачивая файл, вы соглашаетесь с условиями использования информации
Полезный совет:
Если вы создали презентацию и планируете потом демонстрировать её со съёмного носителя (флешки, например) - если версии PowerPoint, установленные на вашем компьютере и там, где вы будете проводить презентацию не совпадут - ваш файл не откроется. Особенно часто это происходит в школах, где на компьютерах установлены устаревшие версии Microsoft Office.
Предотвратить такую неприятность просто - сохраните презентацию в нескольких форматах: "Презентация PowerPoint", "Презентация Microsoft PowerPoint 97-2003", "Презентация OpenDocument" - какой-нибудь, да откроется :)
Microsoft РowerРoint - даже первоклассник справится!
- Старайтесь не использовать чёрный фон - он имеет негативный подтекст.
- На тёмном фоне светлый текст вызывает утомление глаз.
- Есть не сочетаемые комбинации цветов, например фиолетовый и зеленый, красный и фиолетовый, желтый и голубой, фиолетовый и розовый, темно-зеленый и голубой, розовый и зелёный.
- Цветовая гамма шаблона должна состоять не более, чем из 2-4 цветов.
- Применение на слайдах изображений детей, женщин, котят и других домашних животных способствует достижению более доброжелательного восприятия презентации.
- На слайде не должно быть более семи важных объектов, их будет трудно воспринять и запомнить.
- Оптимальны - короткий текст и лаконичный дизайн.
- Логотип должен быть лаконичной и простой формы.
- Шрифты с засечками, такие как Georgia, Palatino, Times New Roman труднее для визуального восприятия, чем шрифты без засечек, например Tahoma, Lucida, Arial, Verdana, Impact.
- Для основного текста не рекомендуется использовать заглавные буквы.
- Шрифтовой контраст можно создать посредством изменения направления, размера, формы, начертания, толщины, цвета шрифта.
|