Антон Павлович Чехов
Скачать бесплатно презентацию на тему «Антон Павлович Чехов»
Размер файла: 5,46 Мб
Формат: ppt (PowerPoint)
Количество слайдов: 17
Все размещённые на сайте файлы проверены антивирусом.
Авторские права на презентации принадлежат их создателям.
Скачивая файл, вы соглашаетесь с условиями использования информации
Полезный совет:
Если вы создали презентацию и планируете потом демонстрировать её со съёмного носителя (флешки, например) - если версии PowerPoint, установленные на вашем компьютере и там, где вы будете проводить презентацию не совпадут - ваш файл не откроется. Особенно часто это происходит в школах, где на компьютерах установлены устаревшие версии Microsoft Office.
Предотвратить такую неприятность просто - сохраните презентацию в нескольких форматах: "Презентация PowerPoint", "Презентация Microsoft PowerPoint 97-2003", "Презентация OpenDocument" - какой-нибудь, да откроется :)
Создаём правильные презентации в РowerРoint
Основной текст слайда нужно делать размером не менее 24 пт.
Названия программ, при помощи которых были выполнены графика, чертежи, расчеты и т.д. следует указывать в именительном падеже.
На последнем слайде практически во всех случаях размещают выводы: самое основное, главное, что было в презентации.
Уменьшайте разрядность чисел: вместо 22000 км. лучше писать 22 тыс. км.
Текст должен хорошо читаться. Не размещайте черные надписи на сиреневом фоне, к плохо сочетаемым комбинациям цветов также относятся: желтый и зелёный, зелёный и фиолетовый, фиолетовый и розовый, зеленый и розовый.
Одинаковые элементы на разных слайдах нужно делать одного цвета.
Перед проведением презентации не забудьте проверить текст на присутствие грамматических ошибок.
Старайтесь использовать максимальную площадь слайда.
Не применяйте больше трёх цветов для оформления одного слайда.
Слова, набранные прописными буквами, используйте как можно реже.
Контрастные цвета привлекают внимание, помогают выделить основное.
Не надо перенасыщать слайды анимационными эффектами.
Заголовок слайда должен быть отражением находящейся на нём информации.
|