Вредные привычки
Скачать бесплатно презентацию на тему «Вредные привычки»
Размер файла: 0,72 Мб
Формат: ppt (PowerPoint)
Количество слайдов: 28
Все размещённые на сайте файлы проверены антивирусом.
Авторские права на презентации принадлежат их создателям.
Скачивая файл, вы соглашаетесь с условиями использования информации
Полезный совет:
Если вы создали презентацию и планируете потом демонстрировать её со съёмного носителя (флешки, например) - если версии PowerPoint, установленные на вашем компьютере и там, где вы будете проводить презентацию не совпадут - ваш файл не откроется. Особенно часто это происходит в школах, где на компьютерах установлены устаревшие версии Microsoft Office.
Предотвратить такую неприятность просто - сохраните презентацию в нескольких форматах: "Презентация PowerPoint", "Презентация Microsoft PowerPoint 97-2003", "Презентация OpenDocument" - какой-нибудь, да откроется :)
Microsoft РowerРoint - несколько общих правил
- Не применяйте чёрный фон - он подсознательно воспринимается как нечто мрачное.
- Цветовая гамма должна состоять из 2-3 цветов.
- Белый текст на черном фоне утомляет глаза.
- Помните, что есть не сочетаемые комбинации цветов, например фиолетовый и зеленый, розовый и фиолетовый, зеленый и розовый, голубой и жёлтый, фиолетовый и красный, зеленый и желтый.
- Если вы размещаете в шаблоне логотип, его лучше делать простым и лаконичным.
- Дизайн лучше делать лаконичным, а текст — коротким.
- На одном слайде не надо размещать более семи значимых объектов, их будет трудно воспринять.
- Использование в дизайне слайдов изображений щенков и котят, женщин и детей позволяет достичь доброжелательного восприятия зрителями информационной составляющей презентации.
- Не нужно весь текст набирать прописными буквами.
- Шрифты без засечек, например Helvetica, Arial, Impact, Verdana, Lucida, легче для восприятия, чем шрифты с засечками, например Times New Roman, Georgia, Palatino.
- Шрифтового контраста можно добиться при помощи изменения начертания, размера, толщины, направления, формы, цвета шрифта.
|