Файлы и файловая система
Скачать бесплатно презентацию на тему «Файлы и файловая система»
Размер файла: 0,73 Мб
Формат: ppt (PowerPoint)
Количество слайдов: 36
Все размещённые на сайте файлы проверены антивирусом.
Авторские права на презентации принадлежат их создателям.
Скачивая файл, вы соглашаетесь с условиями использования информации
Полезный совет:
Если вы создали презентацию и планируете потом демонстрировать её со съёмного носителя (флешки, например) - если версии PowerPoint, установленные на вашем компьютере и там, где вы будете проводить презентацию не совпадут - ваш файл не откроется. Особенно часто это происходит в школах, где на компьютерах установлены устаревшие версии Microsoft Office.
Предотвратить такую неприятность просто - сохраните презентацию в нескольких форматах: "Презентация PowerPoint", "Презентация Microsoft PowerPoint 97-2003", "Презентация OpenDocument" - какой-нибудь, да откроется :)
Несколько советов по созданию презентаций в РowerРoint
Названия программ, при помощи которых были сделаны графика, чертежи, расчеты и т.д. нужно указывать в именительном падеже.
Минимальный размер шрифта для основного текста - 24 пт.
Одинаковые элементы на разных слайдах нужно делать одного цвета.
Не стоит применять больше 2-3 цветов для оформления одного слайда.
При использовании формул лучше оставить общую форму записи и получившийся результат, всю последовательность решения отображать не требуется.
В каждом слайде должен быть заголовок, в конце заголовков точку ставить не нужно.
Слова, набранные заглавными буквами, используйте только для коротких заголовков.
Старайтесь использовать максимальное пространство слайда.
Не стоит перегружать презентацию анимационными эффектами.
Использование в дизайне слайда контрастных цветов позволяет привлечь внимание, выделить основное.
Не размещайте черные надписи на сиреневом фоне, также плохо сочетаются между собой: голубой и тёмно-зелёный, зеленый и розовый, фиолетовый и зеленый, желтый и голубой, желтый и зелёный.
Разрядность чисел следует уменьшать: вместо 10000 км. лучше писать 10 тыс. км.
|