Д. И. Менделеев
Скачать бесплатно презентацию на тему «Д. И. Менделеев»
Размер файла: 0,99 мб
Формат: ppt (PowerPoint)
Количество слайдов: 18
Все размещённые на сайте файлы проверены антивирусом.
Авторские права на презентации принадлежат их создателям.
Скачивая файл, вы соглашаетесь с условиями использования информации
Полезный совет:
Если вы создали презентацию и планируете потом демонстрировать её со съёмного носителя (флешки, например) - если версии PowerPoint, установленные на вашем компьютере и там, где вы будете проводить презентацию не совпадут - ваш файл не откроется. Особенно часто это происходит в школах, где на компьютерах установлены устаревшие версии Microsoft Office.
Предотвратить такую неприятность просто - сохраните презентацию в нескольких форматах: "Презентация PowerPoint", "Презентация Microsoft PowerPoint 97-2003", "Презентация OpenDocument" - какой-нибудь, да откроется :)
РowerРoint - несколько простых правил создания презентаций
Одинаковые блоки на разных слайдах рекомендуется выполнять в одном цвете.
Основной текст на слайде нужно делать не менее 24 пт.
При использовании формул оставьте общую форму записи и результат, отображения всей цепочки решения не требуется.
На первом слайде презентации должны содержаться название работы, ф.и.о. автора, название подразделения и учреждения, где он учится или работает, а также ф.и.о., должность, ученую степень руководителя.
Наименование программ, с помощю которых были сделаны расчеты, графика, чертежи и т.д. следует указывать в именительном падеже.
Текст должен легко восприниматься. Старайтесь не размещать красные надписи на фиолетовом фоне, также не сочетаются между собой: зелёный и фиолетовый, голубой и жёлтый, розовый и фиолетовый, желтый и зелёный, розовый и зелёный.
Старайтесь не размещать больше 7 строк на слайде и 6-7 слов в строке.
Слова, написанные прописными буквами, используйте только для коротких заголовков.
Используйте максимальную площадь экрана, для этого, например, можно растянуть рисунки.
Не стоит перенасыщать слайды анимационными эффектами.
Заголовок слайда должен отражать вывод из представленной на нём информации.
На заключительном слайде практически во всех случаях размещают выводы: самое основное, что было в презентации.
|