|
Заповедник Большая Кокшага
Скачать презентацию «Заповедник Большая Кокшага»
Размер файла: 1.7 Мб
Формат: ppt (PowerPoint)
Количество слайдов: 12
Все размещённые на сайте файлы проверены антивирусом.
Авторские права на презентации принадлежат их создателям.
Скачивая файл, вы соглашаетесь с условиями использования информации
Полезный совет:
Если вы создали презентацию и планируете потом демонстрировать её со съёмного носителя (флешки, например) - если версии PowerPoint, установленные на вашем компьютере и там, где вы будете проводить презентацию не совпадут - ваш файл не откроется. Особенно часто это происходит в школах, где на компьютерах установлены устаревшие версии Microsoft Office.
Предотвратить такую неприятность просто - сохраните презентацию в нескольких форматах: "Презентация PowerPoint", "Презентация Microsoft PowerPoint 97-2003", "Презентация OpenDocument" - какой-нибудь, да откроется :)
Делаем красивую презентацию в Microsoft РowerРoint
Разрядность чисел лучше уменьшать: вместо 99000 рублей лучше писать 99 тыс. руб.
Одинаковые блоки на разных слайдах нужно выполнять в одном цвете.
Старайтесь не применять более 3 цветов для оформления одного слайда.
Слова, набранные прописными буквами, старайтесь применять как можно реже и только для коротких заголовков.
Старайтесь не размещать больше 7 слов в строке и 5-7 строк на одном слайде.
Текст на слайде должен легко восприниматься. Избегайте красных надписей на фиолетовом фоне, также плохо сочетаются между собой: зелёный и фиолетовый, зеленый и розовый, темно-зеленый и голубой, голубой и жёлтый, зеленый и желтый, фиолетовый и розовый.
Не рекомендуется перегружать слайды анимационными эффектами. Для смены слайдов лучше использовать один и тот же анимационный эффект.
Применение контрастных цветов позволяет привлечь внимание, подчеркнуть главное.
Заголовок слайда должен быть отражением представленной на нём информации.
Если в презентации вы используете формулы - лучше оставить общую форму записи и получившийся результат, отображать всю последовательность решения не надо.
Наименование программ, при помощи которых были выполнены графика, расчеты, чертежи и пр. следует указывать в именительном падеже.
На заключительном слайде должны размещаться выводы: самое основное, главное, что было в презентации.
|