Чудеса русского языка
Скачать бесплатно презентацию на тему «Чудеса русского языка»
Размер файла: 0,79 Мб
Формат: ppt (PowerPoint)
Количество слайдов: 13
Все размещённые на сайте файлы проверены антивирусом.
Авторские права на презентации принадлежат их создателям.
Скачивая файл, вы соглашаетесь с условиями использования информации
Полезный совет:
Если вы создали презентацию и планируете потом демонстрировать её со съёмного носителя (флешки, например) - если версии PowerPoint, установленные на вашем компьютере и там, где вы будете проводить презентацию не совпадут - ваш файл не откроется. Особенно часто это происходит в школах, где на компьютерах установлены устаревшие версии Microsoft Office.
Предотвратить такую неприятность просто - сохраните презентацию в нескольких форматах: "Презентация PowerPoint", "Презентация Microsoft PowerPoint 97-2003", "Презентация OpenDocument" - какой-нибудь, да откроется :)
РowerРoint - несколько советов по созданию правильных презентаций
На последнем слайде надо помещать выводы: самое основное, главное, что было в презентации.
Старайтесь не размещать более 5-7 слов в строке и 6-7 строк на слайде.
Основной текст слайда нужно делать не менее 24 пт.
При использовании формул лучше оставить общую форму записи и полученный результат, отображения всей цепочки решения не требуется.
Старайтесь не применять более 3 цветов на одном слайде.
Разрядность чисел, размещаемых на слайде, лучше уменьшать: вместо 22000 км. лучше писать 22 тыс. км.
Текст на слайде должен хорошо читаться. Старайтесь избегать сиреневых надписей на чёрном фоне, также не сочетаются между собой: фиолетовый и зеленый, зеленый и розовый, голубой и тёмно-зелёный.
Наименование программ, в которых были выполнены расчеты, графика, чертежи и пр. следует указывать в именительном падеже.
Слова, набранные заглавными буквами, можно использовать только для коротких заголовков.
Каждый слайд должен быть озаглавлен, после заголовка точка не нужна.
Одинаковые блоки на разных слайдах рекомендуется выполнять в одном цвете.
|