Правописание корней с чередующимися гласными
Скачать бесплатно презентацию на тему «Правописание корней с чередующимися гласными»
Размер файла: 0,06 Мб
Формат: ppt (PowerPoint)
Количество слайдов: 9
Все размещённые на сайте файлы проверены антивирусом.
Авторские права на презентации принадлежат их создателям.
Скачивая файл, вы соглашаетесь с условиями использования информации
Полезный совет:
Если вы создали презентацию и планируете потом демонстрировать её со съёмного носителя (флешки, например) - если версии PowerPoint, установленные на вашем компьютере и там, где вы будете проводить презентацию не совпадут - ваш файл не откроется. Особенно часто это происходит в школах, где на компьютерах установлены устаревшие версии Microsoft Office.
Предотвратить такую неприятность просто - сохраните презентацию в нескольких форматах: "Презентация PowerPoint", "Презентация Microsoft PowerPoint 97-2003", "Презентация OpenDocument" - какой-нибудь, да откроется :)
РowerРoint - это совсем не сложно
Используйте максимальное пространство экрана, например, растягивая картинки.
Одинаковые элементы на разных слайдах нужно выполнять в одном цвете.
Слова, написанные прописными буквами, используйте как можно реже.
Не применяйте больше двух-трёх цветов на слайде.
Контрастные цвета привлекают внимание, помогают выделить основное.
Если в презентации вы используете формулы - оставьте только общую форму записи и полученный результат, отображения всей последовательности решения не требуется.
Первый слайд презентации должен содержать название проекта, ф.и.о. автора, название учреждения и подразделения, где он работает или учится, а также ф.и.о., должность, ученую степень руководителя.
Каждый слайд презентации должен быть озаглавлен, в конце заголовка точку ставить не нужно.
Наименование программ, в которых были выполнены чертежи, графика, расчеты и т.д. следует указывать в именительном падеже.
Старайтесь не размещать более 7 строк на одном слайде и 6-7 слов в строке.
На последнем слайде должны размещаться выводы: главное, основное, что нужно запомнить слушателям.
Избегайте красных надписей на фиолетовом фоне, также не сочетаются между собой следующие цвета: голубой и тёмно-зелёный, фиолетовый и зеленый, розовый и зелёный.
Не рекомендуем перегружать презентацию анимационными эффектами. Для смены слайдов лучше использовать один и тот же эффект.
|