Правильные многогранники
Скачать бесплатно презентацию на тему «Правильные многогранники»
Размер файла: 7,39 Мб
Формат: ppt (PowerPoint)
Количество слайдов: 13
Все размещённые на сайте файлы проверены антивирусом.
Авторские права на презентации принадлежат их создателям.
Скачивая файл, вы соглашаетесь с условиями использования информации
Полезный совет:
Если вы создали презентацию и планируете потом демонстрировать её со съёмного носителя (флешки, например) - если версии PowerPoint, установленные на вашем компьютере и там, где вы будете проводить презентацию не совпадут - ваш файл не откроется. Особенно часто это происходит в школах, где на компьютерах установлены устаревшие версии Microsoft Office.
Предотвратить такую неприятность просто - сохраните презентацию в нескольких форматах: "Презентация PowerPoint", "Презентация Microsoft PowerPoint 97-2003", "Презентация OpenDocument" - какой-нибудь, да откроется :)
РowerРoint - общие правила
Текст на слайде должен легко восприниматься. Избегайте черных надписей на сиреневом фоне, также не сочетаются между собой следующие цвета: темно-зеленый и голубой, желтый и зелёный, розовый и зелёный, фиолетовый и зеленый, фиолетовый и розовый.
Использование в дизайне слайда контрастных цветов позволяет привлекать внимание, выделять основное.
Используйте максимальное пространство экрана.
Каждый слайд должен иметь заголовок, после заголовка точка не нужна.
На первом слайде презентации должны быть размещены название работы, ф.и.о. автора, название учреждения и подразделения, где он учится или работает, а также ф.и.о., должность, ученую степень руководителя проекта.
На последнем слайде следует размещать выводы: основное, что было в презентации.
Слова, набранные прописными буквами, используйте только для коротких заголовков.
При использовании формул обычно достаточно оставить общую форму записи и полученный результат, всю последовательность решения отображать не нужно.
Одинаковые блоки на разных слайдах нужно делать одного цвета.
Перед презентацией не забудьте проверить текст слайдов на наличие ошибок.
Не применяйте более 2-3 цветов для оформления одного слайда.
Названия программ, с помощю которых были сделаны чертежи, расчеты, графика и т.д. следует указывать в именительном падеже.
Разрядность чисел, размещаемых на слайде, лучше уменьшать: вместо 3500 м. лучше писать 3,5 км.
Не рекомендуем перенасыщать презентацию анимационными эффектами.
|