Функция «y=ax2» и её свойства
Скачать бесплатно презентацию на тему «Функция «y=ax2» и её свойства»
Размер файла: 1 Мб
Формат: ppt (PowerPoint)
Количество слайдов: 17
Все размещённые на сайте файлы проверены антивирусом.
Авторские права на презентации принадлежат их создателям.
Скачивая файл, вы соглашаетесь с условиями использования информации
Полезный совет:
Если вы создали презентацию и планируете потом демонстрировать её со съёмного носителя (флешки, например) - если версии PowerPoint, установленные на вашем компьютере и там, где вы будете проводить презентацию не совпадут - ваш файл не откроется. Особенно часто это происходит в школах, где на компьютерах установлены устаревшие версии Microsoft Office.
Предотвратить такую неприятность просто - сохраните презентацию в нескольких форматах: "Презентация PowerPoint", "Презентация Microsoft PowerPoint 97-2003", "Презентация OpenDocument" - какой-нибудь, да откроется :)
РowerРoint - простые правила
Используйте максимальную площадь слайда.
На первом слайде презентации должны быть отражены название работы, ф.и.о. исполнителя, название учреждения и подразделения, где он учится или работает, а также ф.и.о., должность, ученую степень руководителя.
Одинаковые элементы на разных слайдах рекомендуется делать одного цвета.
Перед проведением презентации проверьте текст слайдов на присутствие ошибок.
Минимальный рекомендуемый размер шрифта для основного текста слайда - 24 пт.
Использование в дизайне слайда контрастных цветов позволяет привлечь внимание, выделить основное.
Не используйте более 2-3 цветов для оформления одного слайда.
Текст должен хорошо читаться. Избегайте фиолетовых надписей на чёрном фоне, к плохо сочетаемым комбинациям цветов также относятся: голубой и тёмно-зелёный, желтый и голубой, фиолетовый и зеленый.
При использовании формул лучше оставить только общую форму записи и полученный результат, всю последовательность решения размещать не требуется.
Уменьшайте разрядность чисел: вместо 99000 рублей лучше писать 99 тыс. руб.
В заголовкке слайда отражайте вывод из находящейся на нём информации.
На заключительном слайде надо помещать выводы: главное, что надо запомнить слушателям.
Наименование программ, в которых были выполнены графика, расчеты, чертежи и пр. нужно указывать в именительном падеже.
Не рекомендуем перенасыщать слайды анимационными эффектами. Для смены слайдов лучше применять один и тот же анимационный эффект.
|