Английский язык. Путешествие самолетом.
Скачать бесплатно презентацию на тему «Английский язык. Путешествие самолетом.»
Размер файла: 0,56 Мб
Формат: ppt (PowerPoint)
Количество слайдов: 6
Все размещённые на сайте файлы проверены антивирусом.
Авторские права на презентации принадлежат их создателям.
Скачивая файл, вы соглашаетесь с условиями использования информации
Полезный совет:
Если вы создали презентацию и планируете потом демонстрировать её со съёмного носителя (флешки, например) - если версии PowerPoint, установленные на вашем компьютере и там, где вы будете проводить презентацию не совпадут - ваш файл не откроется. Особенно часто это происходит в школах, где на компьютерах установлены устаревшие версии Microsoft Office.
Предотвратить такую неприятность просто - сохраните презентацию в нескольких форматах: "Презентация PowerPoint", "Презентация Microsoft PowerPoint 97-2003", "Презентация OpenDocument" - какой-нибудь, да откроется :)
Microsoft РowerРoint - несколько правил
Не рекомендуется использовать более двух-трёх цветов на одном слайде.
Слова, набранные прописными буквами, используйте как можно реже.
Заголовок слайда должен быть отражением находящейся на нём информации.
Перед презентацией не забудьте проверить текст слайдов на наличие грамматических ошибок.
Наименование программ, в которых были сделаны расчеты, графика, чертежи и т.д. надо указывать в именительном падеже.
Минимальный рекомендуемый размер шрифта для основного текста слайда - 24 pt.
Если в презентации вы используете формулы - лучше оставить только общую форму записи и полученный результат, всю цепочку решения размещать не требуется.
На заключительном слайде надо помещать выводы: самое основное, что нужно запомнить слушателям.
Разрядность чисел, размещаемых на слайде, рекомендуется уменьшать: вместо 11000 км. лучше писать 11 тыс. км.
Старайтесь использовать максимальную площадь слайда, например, растягивая рисунки.
Текст на слайде должен хорошо читаться. Не размещайте фиолетовые надписи на красном фоне, к плохо сочетаемым комбинациям цветов принято относить: желтый и голубой, розовый и зелёный, фиолетовый и зеленый, желтый и зелёный.
На первом слайде презентации нужно разместить название проекта, ф.и.о. исполнителя, наименование учреждения и подразделения, где он работает или учится, ф.и.о., ученую степень, должность руководителя.
Не рекомендуется перенасыщать презентацию анимационными эффектами. Для смены слайдов лучше применять один и тот же эффект.
|