Солженицын А.И.
Скачать бесплатно презентацию на тему «Солженицын»
Размер файла: 1 Мб
Формат: ppt (PowerPoint)
Количество слайдов: 13
Все размещённые на сайте файлы проверены антивирусом.
Авторские права на презентации принадлежат их создателям.
Скачивая файл, вы соглашаетесь с условиями использования информации
Полезный совет:
Если вы создали презентацию и планируете потом демонстрировать её со съёмного носителя (флешки, например) - если версии PowerPoint, установленные на вашем компьютере и там, где вы будете проводить презентацию не совпадут - ваш файл не откроется. Особенно часто это происходит в школах, где на компьютерах установлены устаревшие версии Microsoft Office.
Предотвратить такую неприятность просто - сохраните презентацию в нескольких форматах: "Презентация PowerPoint", "Презентация Microsoft PowerPoint 97-2003", "Презентация OpenDocument" - какой-нибудь, да откроется :)
Несколько советов по оформлению презентаций в программе Microsoft РowerРoint
Названия программ, в которых были сделаны чертежи, графика, расчеты и пр. надо указывать в именительном падеже.
Не надо перегружать презентацию анимационными эффектами. Для смены слайдов применяйте один и тот же эффект.
На первом слайде презентации нужно разместить название проекта, ф.и.о. исполнителя, наименование учреждения и подразделения, где он работает или учится, а также ф.и.о., ученую степень, должность руководителя.
Не используйте больше двух-трёх цветов на слайде.
Слова, набранные прописными буквами, используйте только для коротких заголовков.
Избегайте черных надписей на сиреневом фоне, к плохо сочетаемым комбинациям цветов также относятся: голубой и жёлтый, зелёный и фиолетовый, желтый и зелёный, розовый и зелёный, темно-зеленый и голубой.
Следует уменьшать разрядность чисел: вместо 10000 км. лучше писать 10 тыс. км.
Контрастные цвета привлекают внимание, помогают подчеркнуть главное.
Основной текст слайда нужно делать размером не менее 24 pt.
При использовании формул в большинстве случаев достаточно оставить общую форму записи и полученный результат, отображения всей последовательности решения не требуется.
Одинаковые элементы на разных слайдах рекомендуется делать одного цвета.
Заголовок слайда должен отражать вывод из представленной на нём информации.
|