Окончания «Е-И» у существительных
Скачать бесплатно презентацию на тему «Окончания «Е-И» у существительных»
Размер файла: 2,16 Мб
Формат: ppt (PowerPoint)
Количество слайдов: 10
Все размещённые на сайте файлы проверены антивирусом.
Авторские права на презентации принадлежат их создателям.
Скачивая файл, вы соглашаетесь с условиями использования информации
Полезный совет:
Если вы создали презентацию и планируете потом демонстрировать её со съёмного носителя (флешки, например) - если версии PowerPoint, установленные на вашем компьютере и там, где вы будете проводить презентацию не совпадут - ваш файл не откроется. Особенно часто это происходит в школах, где на компьютерах установлены устаревшие версии Microsoft Office.
Предотвратить такую неприятность просто - сохраните презентацию в нескольких форматах: "Презентация PowerPoint", "Презентация Microsoft PowerPoint 97-2003", "Презентация OpenDocument" - какой-нибудь, да откроется :)
РowerРoint - несколько практических рекомендаций
- Лучще, если цветовая гамма слайда будет состоять не более, чем из 2-3 цветов.
- Не применяйте чёрный фон - он воспринимается как нечто мрачное.
- Светлый текст на черном фоне плохо читается.
- Существуют не сочетаемые комбинации цветов, например голубой и жёлтый, зеленый и розовый, розовый и фиолетовый, фиолетовый и зеленый.
- Изображения домашних животных, детей и женщин способствует достижению положительного восприятия зрителями презентации.
- Лучше воспринимаются зрителями - короткий текст и лаконичный дизайн.
- На шаблоне презентации не рекомендуется размещать больше 6 смысловых объектов, их будет трудно запомнить и воспринять.
- Если вы размещаете в шаблоне презентации логотип, он должен быть простой и лаконичной формы.
- Шрифты без засечек, такие как Trebuchet, Impact, Verdana, Arial, Lucida легче для восприятия, чем шрифты с засечками, такие как Georgia, Times New Roman, Palatino.
- Не стоит основной текст набирать заглавными буквами.
- Шрифтового контраста можно добиться посредством изменения цвета, размера, начертания, толщины, направления, формы шрифта.
|