Понятие модели
Скачать бесплатно презентацию на тему «Понятие модели»
Размер файла: 1,38 Мб
Формат: ppt (PowerPoint)
Количество слайдов: 15
Все размещённые на сайте файлы проверены антивирусом.
Авторские права на презентации принадлежат их создателям.
Скачивая файл, вы соглашаетесь с условиями использования информации
Полезный совет:
Если вы создали презентацию и планируете потом демонстрировать её со съёмного носителя (флешки, например) - если версии PowerPoint, установленные на вашем компьютере и там, где вы будете проводить презентацию не совпадут - ваш файл не откроется. Особенно часто это происходит в школах, где на компьютерах установлены устаревшие версии Microsoft Office.
Предотвратить такую неприятность просто - сохраните презентацию в нескольких форматах: "Презентация PowerPoint", "Презентация Microsoft PowerPoint 97-2003", "Презентация OpenDocument" - какой-нибудь, да откроется :)
Создаём презентации в Microsoft РowerРoint
На заключительном слайде как правило размещают выводы: самое основное, что необходимо запомнить зрителям.
Старайтесь не размещать больше 7 строк на одном слайде и 7 слов в строке.
Первый слайд презентации должен содержать название проекта, ф.и.о. автора, название подразделения и учреждения, где он работает или учится, ф.и.о., должность, ученую степень руководителя.
Избегайте фиолетовых надписей на чёрном фоне, к плохо сочетаемым комбинациям цветов также относятся: зелёный и фиолетовый, зеленый и розовый, желтый и голубой, темно-зеленый и голубой, фиолетовый и розовый.
Следует уменьшать разрядность чисел: вместо 15000000 руб. лучше писать 15 млн. руб.
Используйте максимальную площадь слайда.
Заголовок слайда должен быть отражением размещённой на нём информации.
Не рекомендуется перегружать слайды анимационными эффектами. Для смены слайдов лучше использовать один и тот же анимационный эффект.
Контрастные цвета привлекают внимание, помогают подчеркнуть основное.
Слова, набранные прописными буквами, можно использовать только для коротких заголовков.
Основной текст на слайде должен быть размером не менее 24 пт.
Названия программ, в которых были сделаны графика, расчеты, чертежи и т.д. следует указывать в именительном падеже.
|